Новости

В Северодонецке продавцам продолжают напоминать о необходимости обслуживать на государственном языке

В Северодонецке продавцам продолжают напоминать о необходимости обслуживать на государственном языке

Продолжаем напоминать об обслуживании потребителей и предоставлении информации о товарах и услугах на государственном языке, - сообщили в Северодонецкой городской ВГА.

10.12.2021, 11:15

Указано, что сотрудники отдела торговли и защиты прав потребителей управления экономического развития Северодонецкой ВГА со специалистами управления защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Луганской области продолжают работу по реализации Стратегии популяризации украинского языка до 2030 года "Сильный язык - успешное государство", одобренной распоряжением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2019 года №596-р.

"Так, недавно была проведена разъяснительная работа с продавцами и субъектами хозяйствования, осуществляющими свою деятельность в ТРЦ "Джаз". Продавцам напомнили об обязательном обслуживания потребителей и предоставлении информации о товаре на украинском языке в соответствии с требованиями Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" от 25 апреля 2019 года N 2704-VIII", - сказано в сообщении.

Также в ВГА напомнили, что "в случае возникновения вопросов" потребители могут обращаться к сотрудникам отдела торговли и защиты прав потребителей управления экономического развития Северодонецкой ВГА по тел.: 4-44-11, 4-50-76 (Дружбы народов, 32, каб. 65).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!