Новости

В Северодонецке прошел фестиваль вокала и хореографии

В Северодонецке прошел фестиваль вокала и хореографии

2 и 3 декабря в Северодонецком городском Дворце культуры проходил фестиваль вокально-хореографического искусства "Крылья надежды". Главный слоган фестиваля - "Наша надежда - мир на Донбассе". Об этом сообщает сайт Северодонецкого горсовета.

В фестивале приняло участие около 300 участников из Луганской, Харьковской, Донецкой и Сумской областей. В течение двух дней в 40 номинациях в зависимости от возраста и жанра выступления участники проходили отбор перед членами жюри. Оценивал конкурсантов и оперный певец из Китая Ч. Цзюньцяо. 

Лучших исполнителей отобрали для выступления в галаконцерте, который стал итогом двухдневного конкурса. Приехал на концерт и победитель первого сезона шоу "Голос страны" Иван Ганзера. Он спел для слушателей несколько песен из своего репертуара. 

Организатором конкурса выступил Северодонецкий городской совет, соорганизаторами - Союз вокалистов Украины, благотворительные фонды "Крылья надежды" и "Фонд Григория Сковороды".  

"Фестиваль проходит под девизом мира на Донбассе. Пока это наша надежда. Но я думаю, что она осуществится, и, возможно, уже в следующем году фестиваль будет называться просто "Мир на Донбассе". Надеемся сегодня на это и ищем молодые таланты", - отметил секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков. 

Завершился фестиваль награждением победителей. 

Другие новости:



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!