Новости

В Северодонецке пьяный водитель без прав пытался сбежать от полиции, врезался в другое авто и хотел дать взятку патрульным

В Северодонецке пьяный водитель без прав пытался сбежать от полиции, врезался в другое авто и хотел дать взятку патрульным

Ночью 3 апреля на улице Новикова в Северодонецке на требование об остановке водитель Chevrolet Lacetti ускорился и, нарушая правила дорожного движения, пытался сбежать от патрульных.

3.04.2020, 11:01

Как сообщили в патрульной полиции Луганской области, остановился автомобиль после столкновения с припаркованным авто. Водитель сразу выбежал из машины и бросился в кусты.

Патрульные догнали нарушителя. Оказалось, что водитель имел признаки алкогольного опьянения, а вот документов не имел.

В присутствии двух свидетелей 25-летний водитель отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в установленном законом порядке.

При составлении административных материалов водитель, чтобы избежать ответственности, начал активно предлагать патрульным тысячу гривен, чтобы те не составляли в отношении него протокол.

"Предложение или обещание должностному лицу неправомерной выгоды является преступлением и наказывается в соответствии ст.369 УК. Поэтому для фиксации данных событий патрульные вызвали следственно-оперативную группу Северодонецкого отдела полиции", - уточнили правоохранители.

На водителя патрульные составили ряд административных материалов: по ст.124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), по ч.1 ст.130 КУоАП (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) и ст.126 ч .1 (отсутствие соответствующих документов водителя).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!