Новости

В Северодонецке пьяный водитель внедорожника пытался сбежать от полицейских

В Северодонецке пьяный водитель внедорожника пытался сбежать от полицейских

Ночью 10 июня патрульные Северодонецка увидели автомобиль Toyota Highlander, который с нарушением ПДД двигался по улице Новикова в Северодонецке.

Как сообщили в патрульной полиции Луганской области, полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства, но водитель проигнорировал требование и, набирая скорость, продолжил движение. 

После непродолжительного преследования водитель остановился возле одного из развлекательных заведений города. Зайдя в здание, он пытался избежать общения с правоохранителями и, вновь выбежав на улицу, попробовал скрыться, но был задержан патрульными спецподразделения ТОР, которые вовремя прибыли на помощь коллегам.

Задержанный 50-летний гражданин имел явные признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование мужчина прошел в медицинском учреждении в установленном законом порядке. Результат положительный - 1,45 промилле, что более чем в 7 раз превышает допустимую норму. 

В отношении водителя патрульные составили протокол за управление в нетрезвом состоянии, невыполнение требований об остановке и вынесли постановление за управление автомобилем без соответствующих документов, ведь ни водительского удостоверения, ни свидетельства о регистрации транспортного средства водитель не предоставил.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!