Новости

В Северодонецке работник СТО "взял покататься" авто, которое сдали в ремонт, и попал в ДТП

В Северодонецке работник СТО "взял покататься" авто, которое сдали в ремонт, и попал в ДТП

Оперативники Северодонецкого отдела полиции задержали 33-летнего местного жителя, который "взял покататься" автомобиль, который оставили ему для ремонта, и скрывался от владельца транспортного средства. Мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в Северодонецком отделе полиции, 28 сентября в Северодонецкий отдел полиции обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что 27 сентября он отдал в мастерскую, расположенную в пригороде Северодонецка, свой автомобиль для мелкого ремонта. Однако, после этого, уже в течение суток, он не мог связаться с мастером, а когда посетил СТО, обнаружил, что его автомобиля там нет.

Оперативники установили, что 27 сентября 33-летний мастер СТО взял машину заявителя и поехал в Северодонецк по своим делам. Вечером того же дня мужчина, двигаясь по ул. 8 марта, столкнулся с другим автомобилем. После ДТП мужчина бросил машину и отправился домой, где и был задержан полицейскими.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Автомобиль возвращен владельцу, проводится досудебное расследование.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!