Новости

В Северодонецке раскрыли преступление двадцатилетней давности - убийство супругов, которые вели бизнес на местном рынке

В Северодонецке раскрыли преступление двадцатилетней давности - убийство супругов, которые вели бизнес на местном рынке

Почти 20 лет назад, в августе 2002 года, в Северодонецке произошло резонансное событие - исчезли супруги, мужчина и женщина, которые занимались небольшим бизнесом на местном рынке.

23.07.2021, 13:49

Как сообщили в полиции Луганской области, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Северодонецкой, тогда еще милиции, со следами огнестрельных повреждений нашли автомобиль "Газель", которым обычно управляла пропавшая женщина. И только после четырех месяцев поиска в лесном массиве на окраине Северодонецка в почве земли был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

Тогда отрабатывалось много версий совершения преступления и продолжались поиски пропавшего мужчины, но его местонахождение так и не было установлено.

Все эти 20 лет так без ответа и оставались вопросы - мужчину убили как и его жену, или может это он является убийцей.

В начале 2021 года оперативники Управления уголовного розыска получили оперативную информацию, что к совершению этого преступления может быть причастен местный житель. Но чтобы это доказать, учитывая столь длительное время с момента совершения преступления, оперативникам пришлось очень много поработать.

Они собрали исчерпывающую информацию о фигуранте, чтобы понять мотив совершения преступления, тщательно изучили материалы этого дела, нашли оперативника, эксперта и следователя прокуратуры, которые занимались расследованием дела. И лишь когда были уверены, что не ошибаются, что достаточно доказательств, что именно этот фигурант может быть причастен к убийству супругов, пригласили его в полицию.

И не ошиблись. Фигуранту предъявили доказательства и он рассказал о том, как его "нанял" товарищ детства, предложив в дальнейшем поделить бизнес супругов, о том, что после убийства женщины он вместе с партнером по бизнесу убитого и его другом, заманили в ловушку ее мужа, вывезли его в лесополосу, где хладнокровно застрелили, и указал местонахождение убитого мужчины.

22 июля во время проведения осмотра места происшествия, на которое указал фигурант, были найдены и изъяты фрагменты костей человеческого тела.

Сейчас следователями назначен ряд необходимых экспертиз, после проведения которых фигуранту будет объявлено о подозрении.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!