Новости

В Северодонецке разоблачили кибер-мошенников, которые сняли со счетов граждан более 300 тыс грн

В Северодонецке разоблачили кибер-мошенников, которые сняли со счетов граждан более 300 тыс грн

Служба безопасности Украины разоблачила криминальную группировку, которая похищала деньги с банковских счетов граждан, - сообщили в пресс-службе СБУ.

30.06.2020, 21:38

По данным следствия, трое жителей Северодонецка обманным путем получали доступ к персональным данным пользователей веб-банкинга. После этого они оформляли на них онлайн-кредиты и переводили деньги на подконтрольные счета.

С помощью этой схемы кибер-мошенники обманули более двух десятков жителей Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей на общую сумму более 300 000 грн.

Во время обысков по месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили компьютерную технику, телефоны, банковские карты с доказательствами противоправной деятельности.

"Решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование. Мероприятия по разоблачению и блокировки незаконных действий проводились совместно с региональным подразделением Департамента киберполиции под процессуальным руководством прокуратуры", - сообщили в пресс-службе.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!