Новости

В Северодонецке разрешили работу автомоек, СТО, зоомагазинов, ветаптек и ветклиник, но с условиями

В Северодонецке разрешили работу автомоек, СТО, зоомагазинов, ветаптек и ветклиник, но с условиями

Городская комиссия по вопросам ТЭБиЧС позволила функционирование автомоек, СТО, зоомагазинов, ветеринарных аптек и клиник при определенных условиях.

26.03.2020, 9:59

"В настоящее время, когда население максимально использует личный транспорт, возникает насущная необходимость его обслуживания, а также обслуживания коммунального транспорта. Кроме того, в условиях карантина, возникает потребность мытья и дезинфекции транспорта. Также у людей есть домашние животные, безальтернативно требуют специфических кормов и лекарств", - сказано в сообщении на сайте Северодонецкого горсовета.

В соответствии с протоколом №11 от 25.03.2020 года городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешено функционирование автомобильных моек, станций технического обслуживания автомобилей, зоомагазинов, ветеринарных аптек и ветеринарных клиник.

"При условии проведения дезинфекционных мероприятий, наличия средств индивидуальной защиты у персонала, с учетом соблюдения профилактических мероприятий распространения и инфицирования острой респираторной болезни COVID-19 (проводить сквозное проветривание помещений и проведения влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств в помещениях, не допускать к работе лиц с признаками инфекционного заболевания)", - говорится в сообщении.

Также разрешено функционирование в режиме адресной доставки (при условии проведения дезинфекционных мероприятий, наличия средств индивидуальной защиты у персонала) магазинов по продаже автомобильных запчастей.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!