Новости

В Северодонецке серийный вор имущества из супермаркетов, ресторанов и квартир получил 5 лет тюрьмы

В Северодонецке серийный вор имущества из супермаркетов, ресторанов и квартир получил 5 лет тюрьмы

Местного жителя суд приговорил к 5 годам лишения свободы за совершение ряда краж, в том числе соединенных с проникновением в жилище, а также нарушения неприкосновенности жилища (ч. 2, ч. 3 ст.185, ч . 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185, ч. 1 ст. 162 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

21.09.2020, 14:11

Во время судебного разбирательства установлено, что на протяжении августа 2017 года - ноября 2018 года злоумышленник из корыстных побуждений совершил 10 краж в Северодонецке - из супермаркетов, торговых центров, ресторанов и квартир. В двух случаях обвиняемому не удалось довести свой преступный умысел до конца.

Мужчина выносил из помещений горожан компьютерную и бытовую технику, мобильные телефоны, в других случаях - алкогольные напитки, продукты питания, одежду и другое имущество. Вырученные от реализации имущества средства злоумышленник тратил по своему усмотрению.

"Сторона обвинения предоставила Северодонецкому городскому суду Луганской области неопровержимые доказательства совершения мужчиной указанных преступлений. В свою очередь свою вину он не признал. Это уже вторая судимость лица за преступления против собственности", - сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что в настоящее время приговор не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования - 30 дней со дня провозглашения приговора.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!