Новости

В Северодонецке сократят всех работников Ледового дворца спорта

В Северодонецке сократят всех работников Ледового дворца спорта

Приказ №186 о проведении оптимизации и сокращения штата Ледового дворца спорта, который имеется в распоряжении Первой полосы, принят отделом молодежи и спорта Северодонецкого горсовета 22 октября.

В приказе указано, что во исполнение решения 43 сессии Северодонецкого горсовета от 6.04.2018 г. (о временном прекращении работы Ледового дворца) следует провести оптимизацию штата Ледового дворца путем сокращения штатных единиц.

Уточняется, что работникам предложат перевод на другие вакантные должности в КДЮСШ 1, КДЮСШ 2 и КДЮСШ 3, но в случае отказа или отсутствия вакантных мест они будут уволены по п. 1 ст. 40 КЗоТ Украины.

Ранее Финансовое управление Северодонецкого горсовета уведомило отдел молодежи и спорта, что поскольку сооружение дворца не относится к коммунальной собственности города (его владельцем на данный момент является "РВС-Банк") расходы на любое его содержание не будут рассматриваться финансовым управлением.

Отсутствие финансирования на содержание Ледового дворца в зимний период может привести к разрушению здания, на восстановление которого потом потребуются миллионы гривен.

Отметим, что на 51-й сессии Северодонецкого горсовета было принято решение рассмотреть возможность аренды здания Ледового дворца спорта, что позволило бы сохранить здание и функционирование детских секций. Но часть депутатов блокировала заключение договора аренды.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!