Новости

В Северодонецке у двух подростков нашли три десятка свертков с наркотиками

В Северодонецке у двух подростков нашли три десятка свертков с наркотиками

Тридцать свертков с наркотическими веществами обнаружили патрульные роты ТОР у двух ребят 15-ти и 16-ти лет, которые в учебное время что-то искали у гаражей. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

Подозрительное поведение молодых людей при появлении полицейских сразу привлекло внимание патрульных. Во время общения с полицейскими подростки признались, что прогуливают учебу и имеют при себе запрещенные к обороту вещества, которые они приобрели через мессенджер.

Из карманов куртки ребята достали 16 и 14 пакетов, обмотанных цветной изолентой, в которых, по их словам, находились наркотические вещества. Пакеты подростки намеревались распространить в виде "закладок".

На место происшествия патрульные немедленно вызвали родителей несовершеннолетних и следственно-оперативная группа.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

"Уважаемые родители! Уделяйте больше времени своим детям, общайтесь с ними, интересуйтесь их жизнью! Особое внимание стоит уделить общению подростков в социальных сетях и мессенджерах, к примеру, таких как Телеграм. Также родителям стоит обращать внимание на фото, которые делает ребенок на мобильный телефон. Вас должны насторожить фото различных мест, в которых могут быть скрытые "закладки": подоконники, двери, корни деревьев, камни и тому подобное", - отметили в патрульной полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!