Новости

В Северодонецке установили мораторий на повышение тарифов ЖКХ

В Северодонецке установили мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Такое решение было принято на сессии Северодонецкого горсовета 21 июля. Проект решения о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения внес на рассмотрение депутат горсовета от Оппозиционного блока Игорь Бутков.

Согласно предложению Игоря Буткова, сессия решила установить мораторий (запрет) до 1 января 2017 года на введение в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги. В частности на электроэнергию, газ, тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению, услуги по горячему водоснабжению и водоотведению для населения в городе Северодонецке. 

Также решением предусмотрен запрет на начисления по расчетам с 1 июля 2016 и взыскания с населения в городе Северодонецке пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги, указанные в этом решении.  

Кроме того решено поручить городскому голове обратиться в Кабинет Министров Украины и к Нацрегулятору об отмене нормативных актов, которыми с 1 мая и 1 июля 2016 года повышены цены и тарифы для населения на жилищно-коммунальные услуги и установлении моратория на повышение тарифов до приведения минимальных социальных стандартов в соответствие тарифам на услуги ЖКХ. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!