Новости

В Северодонецке уже в марте заработает асфальтобетонный завод

В Северодонецке уже в марте заработает асфальтобетонный завод

Презентация проекта состоялась 4 марта в Северодонецке. В техническую базу завода уже инвестировано порядка 2 млн евро. На асфальтобетонном заводе завершены монтажные работы, запустить предприятие планируют уже в середине марта.

Завод оснащен итальянской асфальтобетонной установкой блочно-мобильного типа "Marini 3000" производительностью 240 т/час. Она выпускает любые виды асфальтобетонного покрытия европейского качества, включающего в себя до пяти фракций щебня, минеральный порошок и битум. 

Специалисты уточняют, что мощности этого завода хватит, чтобы удовлетворить все потребности Луганской области. 

По словам руководителя проекта Александра Семенченко, место для завода было выбрано с учетом розы ветров - чтобы минимизировать влияние на ближайшие населенные пункты. Также на предприятии установлена современная система фильтров, которая сможет обеспечить минимальные выбросы в атмосферу, на уровне европейских экологических стандартов.

"Еще три месяца назад город и не мог мечтать о таком предприятии, но благодаря инвестициям ООО "Українский шлях" и слаженной работе трудового коллектива в очень короткие сроки предприятие выросло на глазах. На сегодняшний день в этот проект инвестировано порядка 2 млн евро, а в складской запас сырья и материалов будет вложено столько же, так что в этом сезоне дороги нашего города и области будут ремонтироваться высококачественным асфальтом, что позволит Северодонецку приблизится к европейским стандартам", - отметил Александр Семенченко. 

Также он подчеркнул, что предприятие занимает позицию социальной ответственности - будет зарегистрировано и будет платить налоги по месту, в Северодонецке.

На начальном этапе штат предприятия составит 15 человек, после выхода на полную мощность - до 40.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!