Новости

В Северодонецке в очередной раз восстановили и уволили мэра

В Северодонецке в очередной раз восстановили и уволили мэра

Депутаты Северодонецкого горсовета в очередной раз восстановили и сразу же отстранили от должности городского голову Валентина Казакова. Об этом сообщается на сайте Северодонецкого горсовета.

9 сентября на внеочередной сессии секретарь горсовета, и.о. городского головы Вячеслав Ткачук объявил решение суда о восстановлении Валентина Казакова в должности городского головы и предложил депутатам выполнить решение суда. По результатам голосования, большинством голосов Валентин Казаков был восстановлен в должности.

Следующим решением за систематическое нарушение законов Украины, что привело к ущемлению прав депутатов горсовета и жителей города, депутаты уволили Валентина Казакова с должности.

Кроме того отмечается, что 22 июля постановлением Луганского апелляционного суда Валентин Казаков признан виновным в совершении коррупционного преступления.

"Также экс-градоначальник является подсудимым и по уголовному делу, в котором обвиняется в служебном подлоге, превышении власти и растрате бюджетных средств", - сообщили в горсовете.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!