Новости

В Северодонецке владельцу магазина грозит штраф в 34 тыс грн за нарушение требований карантина

В Северодонецке владельцу магазина грозит штраф в 34 тыс грн за нарушение требований карантина

В магазине не было информации о профилактике COVID-19, антисептика и маркировки для соблюдения социальной дистанции, - сообщили в Северодонецком горсовете.

3.07.2020, 11:11

В Северодонецке продолжается мониторинг соблюдения карантинных требований в заведениях торговли и оказания бытовых услуг сотрудниками отдела торговли и защиты прав потребителей Северодонецкого горсовета, Главного управления Госпродпотребслужбы и Северодонецкого отдела полиции.

"Во время проверки, которая проводилась 30 июня, был составлен административный протокол по статье 44-3 КпроАП на руководителя магазина, расположенного на улице Егорова. По судебному решению частный предприниматель может заплатить штраф в 34 тыс грн", - сказано в сообщении.

Среди выявленных нарушений указывают - отсутствие на входе в магазин информации по профилактике COVID-19, не предусмотрено место для обработки рук антисептиком, не было маркировки по соблюдению дистанции между посетителями не менее 1,5 м, а также не проводилась влажная уборка с использованием антисептиков мест контакта рук покупателей и персонала не реже чем каждые 2 часа.

Уточняется, что всего 30 июня были проверены три продовольственных магазина, два магазина непродовольственных товаров, два салона красоты и два заведения общепита.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!