Новости

В Северодонецке выступил легендарный народный хор им. Г. Веревки

В Северодонецке выступил легендарный народный хор им. Г. Веревки

5 мая в ДК Химиков города Северодонецка прошел гастрольный концерт Национального заслуженного академического народного хора им. Г. Веревки.

Этот легендарный хор, созданный в 1943 году, остается одним из самых популярных профессиональных народных коллективов Украины. В ярких композициях творческого коллектива органично сплетаются глубокая музыка, искрометный танец и проникновенное пение. 

Это первый тур коллектива после смерти руководителя. Академический народный хор специально организовал гастроли в Луганскую и Донецкую области, чтобы поддержать людей в зоне АТО. Юбилейный концерт хора «50 лет под руководством Героя Украины Анатолия Авдиевского» в преддверии Дня Победы стал настоящим подарком для всех жителей Луганской области, которые пришли на концерт. 

Самыми главными и многочисленными зрителями концерта стали более двухсот ветеранов войны и труда, работников тыла, детей войны из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного, Новодружеска, Приволья, Попасной, Старобельска, Марковки и Новопскова. Их присутствие на празднике народной музыки стало возможным благодаря инициативе народного депутата Украины Сергея Дунаева. Он также поздравил присутствующих и артистов творческого коллектива с Днем Победы, поблагодарил за концерт и пожелал жизненной энергии, крепкого здоровья и оптимизма. В знак благодарности легендарному коллективу были подарены уникальные картины из стекла.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!