Новости

В Северодонецке за день в ДТП пострадало двое детей

В Северодонецке за день в ДТП пострадало двое детей

Северодонецкие полицейские начали два уголовных производства по фактам ДТП, в результате которых получили телесные повреждения дети 10-ти и 12-ти лет. Об этом сообщили в ГУ НП в Луганской области.

Утром 22 мая в Северодонецкий отдел полиции позвонил 33-летний мужчина и сообщил, что во дворе дома по ул. Гагарина его автомобиль самовольно завелся, двинулся с места и сбил ученика 3 класса. Мальчика с полученными телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

В этот же день вечером на перекрестке ул. Новикова и пр. Центрального 52-летний водитель ВАЗ-2107 не предоставил преимущества движения на пешеходном переходе 12-летнему ребенку и совершил наезд на него. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

Оба факта внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

"Опасность может ожидать не только на проезжей части, она кроется во дворах и даже на маленьких лесных дорогах, поэтому стоит всегда быть внимательными и предусмотрительными, а главное приучать к этому наших детей", - напомнили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!