Новости

В Северодонецке за кражу канализационных люков мужчина получил 4 года тюрьмы

В Северодонецке за кражу канализационных люков мужчина получил 4 года тюрьмы

По публичному обвинению, которое поддерживала в суде Северодонецкая местная прокуратура, 32-летний местный житель осужден за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное повторно).

В пресс-службе прокуратуры Луганской области сообщили, что в ходе досудебного расследования установлено - в течение марта 2018 года ранее судимый мужчина из корыстных побуждений неоднократно совершал кражи металлических (чугунных) крышек канализационных люков на улицах Северодонецка и сдавал их на металлолом.

В результате своих преступных действий вор нанес ООО "ТАУН СЕРВИС", которому принадлежат канализационные коллекторы, имущественный ущерб в размере 16 тыс грн.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал, обосновывая это своим отсутствием в городе. Однако все доказательства, собранные следствием и предоставленные стороной обвинения в суде, свидетельствовали против него.

Приговором Северодонецкого городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Это уже четвертая по счету судимость мужчины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!