Новости

В Северодонецке за сбыт амфетамина местный житель получил 7 лет тюрьмы

В Северодонецке за сбыт амфетамина местный житель получил 7 лет тюрьмы

Приговором Северодонецкого городского суда местный житель признан виновным в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и незаконном сбыте опасных психотропных веществ (ч. 1 ст. 307 УК Украины) и приговорен к 7 годам лишения свободы. Публичное обвинение поддерживали прокуроры Северодонецкой местной прокуратуры, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

26.06.2020, 12:05

Стороной обвинения доказано, что 26-летний ранее судимый мужчина в декабре 2018 - январе 2019 года занимался сбытом на территории Северодонецка психотропного вещества - амфетамина.

Реализация психотропа осуществлялась путем личной встречи с покупателями, передачи наркотического товара и получения средств.

Во время проведения обыска по месту его жительства обнаружено и изъято 74 полимерных пакетов с наслоением психотропного вещества, шприцы, электронные весы, которые использовались для сбыта амфетамина.

"В ходе судебного разбирательства суду предоставлены достаточные доказательства, подтверждающие виновность правонарушителя. Обвиняемый свою вину не признал и отрицал в суде факт совершения преступления", - сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что в настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования (30 дней со дня оглашения приговора).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!