Новости

В Северодонецке задержали 16-летнего "закладчика". Парню грозит до 10 лет тюрьмы

В Северодонецке задержали 16-летнего "закладчика". Парню грозит до 10 лет тюрьмы

В Северодонецке полицейские разоблачили очередного распространителя наркотиков. Им оказался 16-летний житель Северодонецка. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

20.01.2021, 14:11

Следователи начали в отношении него досудебное расследование по факту распространения наркотиков по статье 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

19 января в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от патрульных полицейских о том, что они остановили молодого человека, который вероятно делает "закладки" с наркотическими веществами.

Правоохранители, которые выехали на место происшествия, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установили, что парень уже успел оставить несколько "закладок", при осмотре которых следователи изъяли расфасованное небольшими партиями наркотическое вещество "РVР".

Выяснилось, что парень уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Так, в отношении него в декабре 2020 года в суд был направлен обвинительный акт с материалами уголовного производства по той же ст. 307 УК Украины.

"К сожалению, наркодельцы используют несовершеннолетних как инструмент для своего обогащения, учитывая то, что суд очень гуманно относится к несовершеннолетним, которые попадают на скамью подсудимых. Судьи практически всегда дают шанс несовершеннолетним правонарушителям исправиться и стать полезным гражданином для общества. Поэтому, полиция Луганской области обращается в первую очередь к родителям: поговорите со своими детьми, расскажите об ужасных последствиях употребления наркотических веществ, а также к правовым последствиям в случае их распространения. Если вам нужна в этом помощь, вы всегда можете обратиться в полицию, а именно к инспекторам ювенальной превенции, которые проведут занятия в конкретном классе, конкретной школы. Не теряйте контакт с детьми, тактично, но контролируйте их круг общения и досуга", - отметили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!