Новости

В Северодонецке задержали вора автомобильных номерных знаков

В Северодонецке задержали вора автомобильных номерных знаков

Восемь автомобильных номерных знаков за ночь - добыча 21-летнего парня, который решил подзаработать продавая владельцам авто их собственные номера государственной регистрации.

Как сообщили в Северодонецком отделе полиции, в ночь с 12 на 13 февраля по ул. Гагарина в Северодонецке правоохранители зафиксировали восемь краж автомобильных номерных знаков транспортных средств, которые были оставлены владельцами возле своих домов. Каждому владельцу автомобиля злоумышленник оставил записку: "Нужны номера - звони...".

По указанному номеру парень сообщал, что стоимость украденного имущества - 400 грн., и деньги должны быть переведены на электронный кошелек.

Уже в этот же день правоохранители разоблачили 21-летнего парня, студента одного из учебных заведений города Рубежное, который причастен к воровству. Он рассказал, что таким образом решил подзаработать - около 2:00 ночи вышел из квартиры и с помощью инструмента снял номерные знаки, после чего забрал их к себе домой, а взамен оставил письма автовладельцам.

Все факты внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины. Дальнейшую судьбу парня решит суд.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!