Новости

В Северодонецке закупили моющие средства для школ и садиков на 1 млн. грн., но продолжают собирать деньги с родителей

В Северодонецке закупили моющие средства для школ и садиков на 1 млн. грн., но продолжают собирать деньги с родителей

В мае с родителей северодонецких школьников на закупку моющих средств и туалетной бумаги собрали более 21 тыс. грн. несмотря на то, в конце учебного года Северодонецкий отдел образования закупил моющие средства и предметы гигиены на сумму около 1 млн. грн.

Так, в апреле сборы с родителей составили 19 552 грн, а в марте 21 600 грн.

В эфире телеканала ЛОТ заместитель Северодонецкого городского головы Сергей Зарецкий уже неоднократно заявлял о том, что денежных сборов с родителей школьников больше не будет.

"Я не сторонник того, чтобы в школах и детских садах взимали деньги с родителей. Полтора года назад я обращался в городской совет и меня услышали. Были выделены деньги на закупку самого необходимого. И сегодня школы и детские сады получают то, что достойны были получать каждый год. Сумму выделили гораздо меньшую, нежели мы запрашивали, - порядка миллиона гривен. Это на весь город и на весь учебный год. Но будем надеяться, что нам хватит до конца календарного года", - заявлял он.

Как сообщалось ранее, член исполнительного комитета Аркадий Коростелев на своей странице в Facebook сообщил, что в мае Северодонецкий отдел образования закупил туалетной бумаги на 158 тыс. грн.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!