Новости

В Северодонецке зарегистрирована петиция о сохранении Ледового дворца

В Северодонецке зарегистрирована петиция о сохранении Ледового дворца

На сайте Северодонецкого горсовета зарегистрирована Петиция с требованием сохранить существование Ледового дворца. За 20 часов ее поддержали уже более 100 человек. Об этом сообщает издание СвС.

В зарегистрированной петиции речь идет о том, что прекращение деятельности Ледового дворца является недопустимым, это очень важный объект для Северодонецка, а требование петиции - дальнейшее успешное функционирование Ледового дворца спорта.

По оценке редакции СвС, решение Северодонецкого городского совета №2420 от 06.04.2018 года "О временном прекращении функционирования Ледового дворца спорта" было ошибочным, и следует помочь депутатом его отменить.

"Прекращение использования здания по назначению существенно ухудшает позицию города в судебных тяжбах за возврат его в собственность территориальной громады. Ведь теперь в судах спор будет идти не об отчуждении у города важного социального объекта, а всего лишь неиспользуемого объекта недвижимости. А в случае заключения договора аренды с банком, как это предлагается Игорем Слесаревым, суду останется только зафиксировать эти отношения своем вердиктом", - сообщает издание.

Также указывается, что авторы петиции обеспокоены не только этим, а еще и прекращением работы детских спортивных секций, отменой спортивных состязаний, концертов и др.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!