Новости

В Северодонецком горсовете опровергли информацию о том, что ресурс полигона захоронения бытовых отходов исчерпан

В Северодонецком горсовете опровергли информацию о том, что ресурс полигона захоронения бытовых отходов исчерпан

Разъяснение относительно информации о том, что ресурс Северодонецкого полигона якобы исчерпан был опубликован на сайте Северодонецкого горсовета 24 января.

24.01.2020, 9:30

"23 января в нескольких Интернет-источниках появилась информация о том, что ресурс Северодонецкого полигона ТБО исчерпан, и скоро мусор не будет куда вывозить. Информируем, что согласно экспертному заключению, которое коммунальное предприятие "СКС" получило по итогам обследования полигона в 2019 году, ресурс его не исчерпан. В то же время город продолжает работу по получению дополнительного земельного участка для расширения территории этого полигона. Соответствующие документы оформлены и находятся на рассмотрении в ЛОГА", - сообщили в городском совете.

Указано, что в 2019 году проведены работы по совершенствованию материальной базы Северодонецкого полигона - было восстановлено освещение территории, установлены светильники и новый электрогенератор, а также солнечные панели с накопительным оборудованием, позволяющим существенно экономить топливо.

Кроме того в горсовете отметили, что в декабре на полигоне была смонтирована весовая, которую планируют ввести в действие в январе-феврале 2020 года.

"Что касается сортировки мусора, то такая линия в Северодонецке уже есть - у одного из частных предприятий. Осталось решить организационные вопросы о включении ее в действие для сортировки бытовых твердых отходов, которые собирает КП "СКС", - рассказали в городском совете.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!