Новости

В "Слуге народа" определились со "смотрящим" в Луганской области

В "Слуге народа" определились со "смотрящим" в Луганской области

Ответственным за Луганскую область назначен народный депутат Максим Ткаченко, который до избрания в парламент был руководителем компании "Квартал-концерт" и Летнего театра "Морвокзал". Об этом сообщает издание Украинская правда.

20.02.2020, 13:55

Отмечается, что партия "Слуга народа" начала подготовку к местным выборам, которые состоятся 25 октября 2020 года, в рамках которой было предложено назначить в каждую область куратора по подготовке к выборам от парламента. В каждую область Банковая отправит по народному депутату, "смотрящему", который должен будет, прежде всего, отвечать за отбор людей в списки областных и городских советов, а также за формирование штабов.

Однако, по задумке "Слуг народа", такие депутаты не будут выполнять роль глав штабов, а их руководителями должны стать претенденты на первенство в списках областных советов.

По информации УП, "смотрящим" по Луганской области выбран депутат Максим Ткаченко. До того, как стать народным депутатом от "Слуги народа", он был руководителем компании "Квартал-концерт" и Летнего театра "Морвокзал", занимался организацией концертов и гастролей всех проектов студии "Квартал 95" - "Вечерний квартал", "Лига смеха", "Женский квартал", моно-концерты Валерия Жидкова.

Уточняется, что кроме списков кураторов областей президент также будет утверждать кандидатов в мэры. Указано, что собеседования с потенциальными мэрами будет продолжаться в течение весны.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!