Новости

В Украине 15 октября официально стартовал отопительный сезон

В Украине 15 октября официально стартовал отопительный сезон

Согласно календарному плану, 15 октября в Украине начинается отопительный сезон, сообщает пресс-служба Кабмина.

Социальные объекты - школы, детсады, больницы - должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд - при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, по состоянию на сентябрь в подземных хранилищах находится 14,8 млрд. м3 природного газа, что на 2,3 млрд. м3 больше показателя прошлого года. Запасы угля - 1 980,5 тыс. тонн угля, что на 568,3 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

Вместе с тем, в правительстве подчеркивают, что обеспечение потребителей теплом и горячим водоснабжением - прямая и полная ответственность местных властей. Так же, как и формирование тарифов за потребленные энергоносители.

Как сообщалось ранее, в Северодонецке общеобразовательные учреждения перешли на сокращение учебного процесса в связи с резким понижением наружной температуры воздуха.

При этом в конце сентября заместитель Северодонецкого городского головы Алексей Ярош в студии ЛОТ заявил, что лимиты газа для КП "Северодонецктеплокоммунэнерго" и ГП "Северодонецкая ТЭЦ" уже выделены и нет нет угроз, которые могли бы помешать вовремя начать отопительный сезон в городе.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!