Новости

В Украине действие адаптивного карантина продлили до конца 2020 года

В Украине действие адаптивного карантина продлили до конца 2020 года

На заседании Кабинета Министров Украины принято решение о продлении карантина до 31 декабря 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

15.10.2020, 10:15

Кроме того, внесены изменения в соответствующие индикаторы и критерии условий карантина. А именно: вдвое увеличены целевые показатели охвата тестированием. Раньше они составляли 24 на 100 000 населения за 7 дней, сейчас увеличены вдвое - до 48 на 100 000 населения.

Внесены дополнительные изменения в критерии соответствия "красному" уровню. По новым правилам районы могут попасть в "красный уровень" по показателю инцидентности (показателю заболеваемости на 100 000 населения за последние 14 дней). Он также изменен и сейчас установлен на уровне 320 на 100 000 населения.

Решением Правительства усилены противоэпидемические меры на всех уровнях адаптивного карантина. Прежде всего, вводится ограничение работы ресторанов и других заведений общественного питания после 22:00. Вводится ограничение на проведение массовых мероприятий. Для "зеленого" уровня максимальное количество человек - не более 50, для "желтого" уровня - 30, для "оранжевого" - 20 человек.

Также вводится запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий, кроме международных соревнований. Решение об их проведении будет приниматься в отдельном порядке.

Кроме того на заседании Правительства принято решение о разграничении ответственности по обеспечению контроля за выполнением карантинных норм. Усиление контроля по соблюдению самоизоляции будет происходить с привлечением Национальной полиции. Контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в сфере обслуживания (работа рынков, ресторанов, других общественных мест) - Госпотребслужбой. Контроль за правилами перевозки и выделением дополнительного транспорта - за органами местного самоуправления.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!