Новости

В Украине стартовала регистрация на ВНО-2019

В Украине стартовала регистрация на ВНО-2019

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании началась 5 февраля и продлится до 25 марта. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на сайте Украинского центра оценивания качества образования в рубрике "ВНО/ГНА", подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получения полного общего среднего образования) или направить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).

Кроме того, необходимо получить от регионального центра Сертификат.

Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учебных заведений присылают до 18 марта.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!