Новости

В ВР заявили о сложении полномочий мэром Северодонецка "по состоянию здоровья"

В ВР заявили о сложении полномочий мэром Северодонецка "по состоянию здоровья"

10 марта СМИ со ссылкой на представителя президента в парламенте Ирину Луценко сообщили, что городской голова Северодонецка Валентин Казаков сложил полномочия "по состоянию здоровья". При этом в Северодонецком горсовете заявления от Казакова о сложении полномочий не получали, а сам мэр продолжает работать.

"Информирую вас о том, что глава Казаков также сложил с себя полномочия северодонецкого городского головы по состоянию здоровья", - сказала она.

Ирина  Луценко попросила спикера ВР Андрея Парубия включить на этой пленарной неделе проект постановления о перевыборах в Северодонецке.

При этом в самом Северодонецке такое заявление вызвало недоумение. Так, издание Сегодня в Северодонецке предположило, что данная информация является фейком, поскольку 7 апреля мэр Северодонецка Казаков провел 27-ю сессию городского совета, и никаких заявлений об отставке на сессии не делал. 10 апреля Казаков с утра провел аппаратное совещание и каких-либо заявлений об отставке также не звучало. А в то время, когда Луценко "информировала" Верховную Раду о его якобы отставке, он проводил очередное рабочее совещание.

В городском совете Северодонецка сообщили, что по состоянию на 10 апреля никаких заявления о сложении полномочий от Казакова не поступало.

В то же время, 31 марта прокуратура вручила мэру Северодонецка ходатайство об отстранении от должности в рамках дела о совершении им коррупционного преступления и служебного подлога.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!