Новости

Валерий Черныш: Я готов внести в Верховную Раду и проголосовать за законопроект о досрочных выборах в Северодонецке

Валерий Черныш: Я готов внести в Верховную Раду и проголосовать за законопроект о досрочных выборах в Северодонецке

Кандидат в народные депутаты от Оппозиционной платформы - За жизнь в округе №106 Валерий Черныш заявил, что единственный выход прекратить противостояние в Северодонецком горсовете - досрочные выборы депутатов и городского головы.

Валерий Черныш отметил, что буквально на каждой встрече с жителями Северодонецка ему задают вопросы о бесконечных судах, разборках в депутатском корпусе, увольнениях и восстановлениях городского головы и его заместителей.

"Четыре года депутатский корпус Северодонецка, без оглядки на политическую окраску, объединяет одно - жажда должностей и контроль за освоением бюджета. Все эти дрязги ощущает на себе город, его жители, которые лишены нормальных тротуаров, дорог, освещенных улиц, которые живут с постоянно текущими крышами, изношенными внутридомовыми коммуникациями, отсутствием зон отдыха, проблемами с отоплением", - сказал кандидат в народные депутаты.

Он подчеркнул, что северодончанам не к кому обратиться за помощью, поскольку бесконечные увольнения руководителей коммунальных предприятий, начальников и заместителей мэра привели к тому, что все они заняты не проблемами города, а бессмысленными судебными тяжбами и восстановлением в должностях, получая при этом многотысячные выплаты из городского бюджета.

"В данном случае моя позиция проста - все это немедленно надо прекращать. Самостоятельно сложить свои мандаты они не могут, не будут и не хотят. Единственный выход - досрочные выборы депутатов и Северодонецкого городского головы", - заявил Валерий Черныш.

По его словам, жители должны дать оценку представителям политических сил, которые сейчас находится в горсовете.

"Те, кто сейчас присутствуют в здании горсовета - борются за распределение средств городского бюджета для личной наживы и не захотят сложить свои мандаты. А значит, это решение вместо них должен принять новый парламент, объявив досрочные выборы в Северодонецке. И я готов внести в Верховную Раду и проголосовать за соответствующий законопроект", - подытожил он.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!