Новости

Вода в колодцах Лисичанска не соответствует требованиям и не подходит для питья

Вода в колодцах Лисичанска не соответствует требованиям и не подходит для питья

О неудовлетворительных результатах качества питьевой воды из колодцев Лисичанска сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Луганской области. Среди колодцев, вода в которых не соответствует требованиям качества, - Дибровский, Муравский №1 (Лисичанск) и на ул. Родниковая (Приволье).

Сообщается, что по результатам лабораторных исследований Лисичанского городского районного филиала ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины" в пробах питьевой воды, отобранных из колодца по ул. Красная и ул. Дибровка Лисичанска и каптажей по ул. Родниковая в Приволье, ул. Газовиков и Муравский № 1 Лисичанска были обнаружены несоответствия требованиям Государственных санитарных правил и норм "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком" по показателям эпидемической безопасности по общим колиформам, а также по санитарно-химическим показателям.

"С целью недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с потреблением питьевой воды негарантированного качества, просим население не употреблять по вышеуказанным адресам воду для питьевых нужд", - отметили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Луганской области.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!