Новости

Водителей предупреждают об осложнении погодных условий в Луганской области

Водителей предупреждают об осложнении погодных условий в Луганской области

11 декабря на территории Луганской области - густой туман, видимость ограничивается несколькими десятками метров, в результате этого резко снижается обзорность дороги, что может привести к увеличению количества ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Луганской области.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, а также во время поездок в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость.

Стоит также отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.

В ближайшие дни в Луганской области ночная температура - от -1 до -3, дневная температура от 0 до +2-3. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 метров в секунду. 11-12 декабря - дождь и мокрый снег, 13-14 декабря - без осадков.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!