Новости

Водоканал обесточен, Лисичанск без воды: В ВГА заявили, что возмущены действиями ЛЭО

Водоканал обесточен, Лисичанск без воды: В ВГА заявили, что возмущены действиями ЛЭО

Руководство Лисичанской городской военно-гражданской администрации и жители города возмущены противоправными действиями ООО "ЛЭО", - сказано на сайте ВГА Лисичанска. Напомним, сегодня, 7 апреля, утром ЛЭО обесточило объекты ЛКСП "Лисичанскводоканал" за долги.

7.04.2021, 16:48

Обесточивание объектов водоканала привело к прекращению централизованного водоснабжения в городах Лисичанск, Новодружеск и Приволье.

Без водоснабжения остались более 100 тысяч жителей городов, 35 учебных и 25 медицинских учреждений.

"В настоящее время ЛКСП "Лисичанскводоканал" своевременно осуществляются текущие платежи за потребленную электрическую энергию и ее распределение. Так, в пользу ООО "ЭНСОЛ" перечислено за счет местного бюджета в феврале 2021 года 6 млн 80 тыс грн, в марте 2 млн 770 тыс 760 грн; ООО "ЛЭО" - за январь, февраль, март 2021 перечислены собственные средства ЛКСП "Лисичанскводоканал" в сумме 5 млн 712 тыс 130 грн. Также принимаются все возможные меры по решению вопроса погашения задолженности предприятия за прошлые периоды, перечислено за долги прошлых лет ООО "ЛЕО" 559 тыс грн", - сказано в сообщении Лисичанской ВГА.

Также указано, что с момента образования на территории Лисичанска военно-гражданской администрации из городского бюджета выделены средства на нужды ЛКСП "Лисичанскводоканал" в сумме 38 млн 291 тыс 47 грн.

"Оставление населения без водоснабжения только ускорит распространение коронавируса, учитывая стремительное распространение на территории Лисичанской территориальной громады острой респираторной болезни COVID-19. Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время будут обнародованы графики подвоза воды", - указано на сайте ВГА.

Как сообщают в ЛЭО, долг водоканала составляет почти 168 млн грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!