Новости

Вопрос долгов по зарплате "Лисичанскводоканала" подняли на социально-экономическом совете Луганской области

Вопрос долгов по зарплате "Лисичанскводоканала" подняли на социально-экономическом совете Луганской области

25 февраля прошло учредительное заседание новосозданного Луганского областного трехстороннего социально-экономического совета.

По инициативе главы федерации профсоюзов области Валерия Черныша совет рассмотрел неотложный вопрос по невыплате заработной платы коллективу ЛКСП "Лисичанскводоканал".

Вопрос обсуждался с участием руководства, секретаря и депутатов Лисичанского горсовета, а также профсоюзов и представителей трудового коллектива.

По итогам обсуждения поручено подготовить обращение к Лисичанскому горсовету и контролирующим органам по недопущению нарушений прав членов профсоюза предприятия, необходимости проведения анализа эффективности деятельности руководства предприятия и принятия соответствующих мер реагирования в кратчайшие сроки.

Отметим, что созданный совет возглавляют три сопредседателя, которые являются координаторами сторон социального диалога. От облгосадминистрации - заместитель председателя ЛОГА Геннадий Иваненко, от профсоюзов - Валерий Черныш, от работодателей - Борис Макаревич.

Совет является совещательным органом и инструментом для ведения социального диалога в области для согласованного решения проблем, возникающих в социально-экономической сфере и касаются прав и интересов работников и работодателей в соответствии с Законом Украины "О социальном диалоге в Украине".

Председателем Совета сроком на один год избран Геннадий Иваненко.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!