Новости

Возле Рубежанского РЭС жгли шины, угрожали энергетикам и блокировали аварийную бригаду

Возле Рубежанского РЭС жгли шины, угрожали энергетикам и блокировали аварийную бригаду

Инцидент произошел 23 марта под административным зданием Рубежанского РЭС - ворота предприятия заблокировали группа людей, которая жгла шины и угрожать всем, кто находился в здании. Об этом сообщили в пресс-службе ЛЭО.

24.03.2020, 13:06

Сотрудники предприятия вызвали наряд полиции, а также сотрудников ГСЧС для тушения горящих шин.

В ЛЭО отмечают, что предприятие является объектом критической инфраструктуры, и подобные противоправные действия по блокированию работы могут привести к непредсказуемым последствиям.

"Во время незаконного митинга со стороны неустановленных лиц (кстати, во время общего карантина!) аварийно-восстановительная бригада не смогла выехать на срочный вызов. Такие действия угрожали жизни и здоровью коллектива работников, выполнявших свои профессиональные обязанности", - отметили в ЛЭО, указав, что указанные действия подпадают под ч.1 ст.296 (хулиганство) и предполагают до 5 лет ограничения свободы.

В сообщении уточняется, что неправомерное поведение толпы, как позже удалось установить, было организовано мужчиной (в период карантина!), который неоднократно не допускал работников ЛЭО для технической проверки счетчика по месту жительства, всячески мешал выполнять свои профессиональные обязанности и в грубой форме, используя унизительные слова, выгонял работников, за что получил Акт недопущения.

"Луганское энергетическое объединение" обратилось к начальнику ГУ НП в Луганской области и в прокуратуру с просьбой провести объективное расследование по факту неправомерных действий в отношении сотрудников ЛЭО при исполнении ими своих обязанностей.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!