Новости

ВВС: Каким будет наступление в Луганской области и кто его начнет?

ВВС: Каким будет наступление в Луганской области и кто его начнет?

Фронт замер в ожидании начала нового этапа войны в Украине, когда обе стороны постараются провести большие общевойсковые операции против хорошо подготовленного противника. Об этом говорится в материале Би-би-си.

25.01.2023, 18:06

Уверенность, с которой обсуждаются будущие наступления со стороны России и Украины, уже настолько велика, что разговор идет не о возможности таких операций, а о времени, когда они начнутся, и о направлении ударов, сообщает издание.

"Южная часть Луганской области также довольно плотно застроена, и наступление ВСУ, о котором довольно много говорилось осенью - в сторону Кременной и далее на Лисичанск и Северодонецк, - будет связано с необходимостью штурмовать эти населенные пункты.

Другое возможное направление - в районе Сватово - с этой точки зрения выглядит более привлекательным. На севере Луганщины городов и сел меньше. Но на этом направлении после украинского осеннего наступления были размещены российские резервы.

Россия тоже может начать новое наступление в этом районе, тем более что она уже делала это в начале войны", - идется в статье.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!