Новости

Юрий Бойко: Бездарная политика власти поставила под угрозу начало отопительного сезона

Юрий Бойко: Бездарная политика власти поставила под угрозу начало отопительного сезона

Бездарная политики нынешней власти, непомерно высокие тарифы и урезания количества субсидиантов привели к тому, что начало отопительного сезона в Украине на грани срыва, - заявил сопредседатель Оппозиционного блока Юрий Бойко во время рабочей поездки на ПАО "Черниговгаз" 11 сентября.

"Сегодня во всех регионах есть проблемы с задолженностью за газ. Это связано не с тем, что люди не хотят платить, а с тем, что они просто не в состоянии этого делать. Люди не могут оплачивать эти драконовские тарифы, соответственно, возникают долги", - подчеркнул Юрий Бойко.

Он отметил, что власть снова собирается повысить тарифы на газ, которые уже и так непомерно высокие.

"Это большая проблема, которую надо срочно решать и прекратить этот диктат, который реализует нынешняя власть в угоду внешним обстоятельствам. Если не снизить тарифы, не прекратить эту вакханалию с урезанием субсидий, которой сейчас занимается правительство, то вся страна окажется в заложниках этой бездарной политики, отопительный сезон в стране может быть сорван", - подчеркнул политик.

Юрий Бойко также отметил, что сегодня газовая отрасль оказалась в катастрофическом положении.

"Газовая промышленность очень важна для нашей страны, поскольку газ - это наше достояние, это цивилизация, это хорошие условия жизни. И очень важно, чтобы люди, которые работают в этой отрасли, тоже получали должное внимание от государства, и работали в нормальных условиях. Сегодня же я убедился, что нынешняя власть не в состоянии обеспечить нормальную работу газовой отрасли, начиная от зарплат сотрудникам и заканчивая техническим перевооружением - это все катастрофа. Государство абсолютно не уделяет должного внимания этой отрасли и людям, которые здесь работают", - подчеркнул Юрий Бойко.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!