Новости

Юрий Бойко: Действия власти оставляют украинцам два варианта - умереть или эмигрировать из страны

Юрий Бойко: Действия власти оставляют украинцам два варианта - умереть или эмигрировать из страны

Такое мнение высказал сопредседатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, выступая с трибуны Верховной Рады 22 мая.

"Правительство продолжает методично добивать ликвидные промышленные предприятия, доводя их до банкротства с целью продать потом за копейки. Среди них - заводы аэрокосмической отрасли, Одесский припортовой завод, "Турбоатом" и другие. В условиях кризиса в экономике и обесценивания национальной валюты мы требуем отменить грабительскую приватизацию за бесценок и под своих людей. Мы требуем, и я лично настаиваю, на немедленном отчете правительства по поводу этой дешевой распродажи государственных активов, и отдельно мы требуем отчитаться о тарифной политике в текущем году", - заявил политик.

Он отметил, что украинцев готовят к очередному повышению цен на газ и коммунальные услуги, существенному уменьшению получателей субсидии.

"По сути это приведет к очередному обнищанию населения. Я езжу по всей стране, и везде люди задают один и тот же вопрос: чем вообще занимается правительство? Только за последний месяц произошли отравления детей в Черкассах и в Днепропетровской области, пожар на складах боеприпасов в Харьковской области. На улицах продолжает бесчинствовать криминал, количество погибших от действий которого уже превышает боевые потери. В сочетании с медреформой, украинцам, похоже, оставляют два варианта - умереть или эмигрировать из страны. Такой курс власти необходимо срочно менять", - подчеркнул Юрий Бойко.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!