Новости

Юрий Бойко: Невыплата заработной платы шахтерам - преступление

Юрий Бойко: Невыплата заработной платы шахтерам - преступление

Лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко во время встречи с горняками в Луганской области заявил, что политсила окажет максимальную поддержку работникам шахты Горская, которым государство уже два с половиной месяца не выплачивает заработную плату.

"Мы уже подали предложения в бюджет относительно выделения 70 млн. грн. на развитие шахты Горская. В прошлом году мы сделали все, чтобы ваша шахта продолжала работать, и в этом году мы будем вас максимально защищать", - отметил политик. 

По его мнению, невыплата зарплаты угольщикам равнозначна преступлению.

"Шахтеры в самое тяжелое время работали под обстрелами, обеспечивая страну углем. И то, что государство уже два с половиной месяца не выплачивает горнякам зарплату - это просто преступление. Фактически этих людей, как и весь украинский народ, обрекли на бедность и нищету. Если такая политика будет продолжаться, если шахты будут закрываться, то дальше придется кормить шахтеров из Южной Африки и Польши, вместо того, чтобы платить украинцам", - подчеркнул Юрий Бойко. 

Напомним, в начале 2016 года сообщалось, что шахта Горская находится под угрозой остановки. Запасы угля действующей лавы шахты Горская - на исходе, а на введение подготовленной новой лавы (пласт угля - 2 м) государство не выделило ни копейки. 

Как сообщалось ранее, Кабмин выставил на продажу шахты Луганщины. Среди них - и шахта Горская "Первомайскугля". 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!