Новости

Юрий Бойко: Перед роспуском этот парламент должен проголосовать за мораторий на повышение тарифов

Юрий Бойко: Перед роспуском этот парламент должен проголосовать за мораторий на повышение тарифов

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил журналистам народный депутат Украины, основатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко.

"Наша политическая сила будет голосовать за то, чтобы не только президент, который покидает свой пост, но также парламент и правительство ушли на свалку истории. За 5 лет единственное, что они смогли, - это погрузить страну в войну, а людей в бедность. Поэтому на выборах народ Украины дал всей этой власти политическую пощечину", - сказал оппозиционный политик.

Он также отметил, что парламент с уровнем доверия населения 4% полностью исчерпал себя, он не может выполнять функцию законодательного органа.

"Каждая неделя существования этого парламента приносит только проблемы для страны. Нынешняя Верховная Рада не имеет никаких шансов быть дееспособной, она полностью дискредитировала себя. Народ Украины парламенту не доверяет, не доверяет позиции остатков правящего большинства, которое занимается только своими личными вопросами, а не экономикой или решением социальных проблем. Стране нужен новый парламент, который будет решать проблемы людей и которому доверяют избиратели", - подчеркнул Юрий Бойко.

Но перед тем как уйти, необходимо, чтобы парламент проголосовал за мораторий на повышение коммунальных тарифов, - считает он.

"Это требование наших избирателей, и мы будем настаивать, чтобы это постановление было проголосовано. Мы эту позицию не меняли", - сказал политик.

Что касается даты инаугурации, то, по его словам, продолжается политическая агония и попытки во что бы то ни стало удержаться во властных креслах, затянуть с инаугурацией, а их политсила будет голосовать за назначение даты инаугурации на 19 мая.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!