Новости

Юрий Бойко: Погашение задолженности шахтерам должно быть первоочередным в повестке дня работы правительства

Юрий Бойко: Погашение задолженности шахтерам должно быть первоочередным в повестке дня работы правительства

Об этом во время Согласительного совета 15 октября заявил сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко, комментируя ситуацию, сложившуюся в угольной отрасли.

"Мы должны на этой неделе принять коррективы к бюджету нынешнего года и дать возможность выплатить задолженность по зарплате шахтерам, это 1 млрд грн. В то же время мы должны заложить деньги на следующий год для модернизации шахт и поддержку угольной отрасли. Наша фракция подала соответствующие предложения, и если они не будут приняты, то из 33-х государственных шахт, учитывая планы горных выработок, к концу года останется пять. А это не только потеря рабочих мест, это серьезный удар по энергетической независимости нашей страны", - подчеркнул оппозиционный политик.

Напомним, фракция Оппозиционной платформы подготовила и представила в Верховной Раде свой альтернативный вариант бюджета-2020. В изменениях, предложенных оппозиционерами, весомая часть расходов направлена на социальную поддержку граждан и стимулирование отечественной экономики, в частности, угольной отрасли.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!