Новости

Юрий Бойко: Украина должна быть участником процесса достижения мира в Донбассе

Юрий Бойко: Украина должна быть участником процесса достижения мира в Донбассе

Об этом заявил сопредседатель Оппозиционного блока Юрий Бойко, отвечая на вопросы журналистов.

"То, что встречались два лидера, страны которых имеют 90% ядерного оружия, это уже хорошо. Потому что любой диалог способствует снижению напряжения в мире в целом, а соответствующим образом это привлечет внимание к нашей стране, к завершению конфликта на востоке", - сказал политик.

При этом Юрий Бойко отметил, что плохо то, что все переговоры проходят без участия украинской стороны.

"Что касается вопроса нашей страны, то плохо то, что это проходит без нас, что все переговоры проходят без участия украинской стороны. И то, что сказал президент РФ, что есть некоторые новые предложения, я уверен, что президент Украины даже о них не знает. И это плохо, потому что без нас принимаются какие-то обсуждения. И может так случиться, что без нас будет принято какое-то решение, а это невозможно для страны", - подчеркнул Юрий Бойко.

Он акцентировал, что в вопросе достижения мира в Донбассе инициатива должна исходить от украинской стороны.

"Мы должны быть участниками этого процесса, потому что это наша территория, наша проблема, это конфликт на нашей территории, который должен быть завершен. И наша инициатива должна быть в решении этого, едва ли не самого главного для нас вопроса – вопроса мира", - резюмировал оппозиционер.

Напомним, что в ОБ неоднократно заявляли о необходимости прямых переговоров между всеми сторонами конфликта в Донбассе.

"Если же нынешняя украинская власть опасается за свои рейтинги, то Оппозиционный блок готов принять участие в таких переговорах", - отметили в политсиле.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!