Новости

Юрий Гарбуз считает, что нардеп из "Воли Народа" и его заместитель Клименко начали кампанию по его дискредитации

Юрий Гарбуз считает, что нардеп из "Воли Народа" и его заместитель Клименко начали кампанию по его дискредитации

В интервью изданию "Гордон" глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что народный депутат из депутатской группы "Воля народа" и его заместитель Юрий Клименко начали компанию по его дискредитации.

- В Facebook огромное число репостов и возмущенных комментариев набрала фотография, где вы на охоте с несовершеннолетним сыном позируете на фоне убитых животных. Это подделка или настоящий снимок?

- Не хочу врать, никогда не вру: фото настоящее, сделано в прошлом году в Луганской области на границе с Харьковской. Охота была на волка и кабана.

- Вы не знаете, что с 2014 года охота в зоне АТО запрещена?

- Сглупил.

- А позировать на фоне убитых животных зачем?

- Да не позировал я! И на охоте не стрелял, никого не убивал! Только теперь понимаю, что все было спланировано заранее. Кто-то сначала сфотографировал меня на мобильный, а после вырезал из кадра всех лишних, чтобы только я с сыном остались на снимке. После фото запустили в Facebook.

- С какой целью?

- Кампания по моей дискредитации. Фото начали разгонять по соцсетям, когда узнали, что у меня проблемы со здоровьем. Обратите внимание, с охоты есть фото только со мной, хотя там было еще 40 - 50 человек. Самое обидное и смешное, что никто из них ничего не написал, не сказал, хотя знают обстоятельства, при которых был сделан снимок.

- Почему эти 40 - 50 человек не встали на вашу защиту и продолжают молчать?

- Не знаю, буду звонить и спрашивать. Значит, так должно было случиться. Я все равно буду своих сыновей учить и охотиться, и костер разжигать, и женщин защищать.

- Зачем кому-то понадобилось устраивать против вас инфокампанию?

- Не кому-то, а моему оппоненту в Луганской области, это его продуманный ход. Он не скрывает, что хочет в кресло губернатора Луганской области.

- Как зовут оппонента?

- Не скажу, он входит в депутатскую группу "Воля народа".

- Нардеп Сергей Шахов?

- (Молчит).

- Тогда поговорим о вашем заместителе Юрии Клименко. Он был на этой должности, когда область возглавляли и Геннадий Москаль, и Георгий Тука. Действительно такой ценный кадр?

- Не исключаю, что подстава с охотой - в том числе дело рук Клименко. Он там тоже с сыном был, но на фото везде себя отрезал. Не могу сказать, что Клименко бездарный, нормально выполняет функции, в принципе, эффективный чиновник.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!