Новости

За избрание депутатов Северодонецкого районного совета будут голосовать только жители Рубежного и Кременной

За избрание депутатов Северодонецкого районного совета будут голосовать только жители Рубежного и Кременной

На заседании Северодонецкой районной территориальной избирательной комиссии, которое состоялось 5 сентября, были созданы территориальные избирательные округа на первых выборах депутатов Северодонецкого районного совета Луганской области.

07.09.2020, 08:55

Территориальная избирательная комиссия приняла решение о создании 7 территориальных избирательных округов - по 2 округа в Северодонецке и Лисичанске, 1 округ для избирателей, проживающих в Попасной и Горске, и по 1 округу для избирателей Рубежного и Кременной, об этом Первой полосе сообщил в Северодонецкой районной ТИК.

В комиссии отметили, что в соответствии с положениями Избирательного кодекса на выборах депутатов Севердонецкого районного совета будут избраны 54 депутата.

"В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии от 30 августа 2020 года № 208, первые местные выборы не состоятся в 4 объединенных территориальных громадах, которые входят в состав Северодонецкого района Луганской области - Северодонецкой, Лисичанской, Попаснянской, Горской.

Таким образом, проголосовать на выборах депутатов Северодонецкого районного совета смогут только те избиратели, которые проживают в Рубежном и Кременной. Они и изберут полный состав Северодонецкого райсовета в количестве 54 депутатов. Избиратели, которые проживают в Северодонецке, Лисичанске, Попасной и Горске - не смогут реализовать свое право голоса на выборах депутатов районного совета", - подчеркнули в районной ТИК.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!