Новости

За сутки в Луганской области нет новых случаев COVID-19, проверено четыре подозрения на коронавирус

За сутки в Луганской области нет новых случаев COVID-19, проверено четыре подозрения на коронавирус

За прошедшие сутки новых заболеваний COVID-19 в области не зафиксировано. За все время исследований на Луганщине это заболевание лабораторно подтверждено у 51 человека. Об этом сообщили в Луганском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

5.06.2020, 11:01

За сутки в Луганской области обработано четыре подозрения на COVID-19 (всего - 426 за весь период эпидемии).

"Двое амбулаторных больных из Рубежного вчера закончили лечение и получили подтверждение выздоровления", - сообщили в лабораторном центре.

Из всех заболевших уже выздоровели 43 человека, продолжают лечение 8 (3 - в стационаре Старобельского районного территориального медицинского объединения, 5 - амбулаторно).

Заполненность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет 1,54%.

"Несмотря на смягчение карантинных мероприятий, помните о соблюдении физической дистанции и правил личной гигиены", - напомнили медики.

По данным МОЗ, по состоянию на утро 5 июня в Украине 25 964 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 762 летальных, 11 372 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 553 новых случая.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!