Новости

За сутки в Луганской области спасатели ликвидировали 9 возгораний сухой травы и мусора

За сутки в Луганской области спасатели ликвидировали 9 возгораний сухой травы и мусора

22 апреля спасатели Луганщины осуществили 9 выездов на ликвидацию пожаров на открытой территории. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Спасатели 3 раза выезжали на ликвидацию пожаров в экосистемах общей площадью 8 га и 6 раз - на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории в жилом секторе на площади 4,6 га, где существовала угроза жилым домам и хозяйственным постройкам.

"Служба спасения призывает всех строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах! Прежде всего, не следует разводить открытый огонь в лесной зоне, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Категорически запрещено выжигать мусора и растительные остатки! Не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Самовольное выжигание растительности или ее остатков, разжигания костров и применение открытого огня в лесных массивах запрещено действующим законодательством", - напомнили в ГСЧС.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!