Новости

За сутки в Луганской области выявили один случай COVID-19

За сутки в Луганской области выявили один случай COVID-19

По данным на 3 июля, за минувшие сутки количество подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 среди жителей Луганской области увеличилось на 1. Об этом сообщили в Луганском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

3.07.2020, 15:45

Положительный ПЦР тест получен при обследовании жителя Попаснянского района - члена семьи, который контактировал с заболевшим ранее и находился в самоизоляции.

Также уточняется, что лабораторно подтверждено выздоровление двух человек (в Меловском и Новопсковском районах), которые лечились амбулаторно.

Всего с начала пандемии в Луганской области исследовано 599 подозрительных случаев, подтверждено - 85.

В инфекционных отделениях области продолжают лечение 7 человек. Еще 17 - лечатся амбулаторно.

Возрастная структура заболевших: дети до 17 лет - 8 человек, 18 - 29 лет - 9 человек, 30 - 64 лет - 57 человек, 65+ лет -11 человек.

"По поводу вопросов обследования граждан на COVID-19 методом ПЦР по собственному желанию или при необходимости прекращения самоизоляции и обсервации в связи с пересечением государственной границы или линии разграничения, которые поступают в наш адрес. Доводим до сведения всех граждан, что вирусологическая лаборатория нашего учреждения выполняет ПЦР тестирование только для учреждений Министерства здравоохранения Украины: больных, контактных лиц, медицинских работников, работающих с заболевшими и инфицированными. Исследования выполняются за счет госбюджета. Для собственных нужд пройти тестирование можно в частных лабораториях", - отметили в областном лабораторном центре.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!