Новости

Забил гаечным ключом и поджег квартиру: в Северодонецке внук убил дедушку и бабушку

Забил гаечным ключом и поджег квартиру: в Северодонецке внук убил дедушку и бабушку

Правоохранители по подозрению в совершении жестокого убийства двух человек задержали 20-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своих родных. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

19.02.2020, 14:37

Как сообщили в полиции Луганской области, 18 февраля около 19:30 в Северодонецкий отдел полиции от диспетчера ГСЧС поступило сообщение, что в одной из многоэтажек по пр. Космонавтов произошел пожар и на месте происшествия спасатели обнаружили в квартире двух погибших с признаками насильственной смерти.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия установили, что убиты 75-летний мужчина и 68-летняя женщина, которые проживали с внуком. По предварительной информации между ними возник конфликт, в результате которого подозреваемый забил дедушку с бабушкой, вероятно, гаечным ключом.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Следователи Следственного Управления полиции Луганщины внесли сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Известно, что очаг пожара был в кухне, в другие комнаты, где находились тела, огонь не успел распространиться. После проведения исследований специалистами ГСЧС будет принято решение о дополнительной квалификации этого события.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!