Новости

Задолженность по зарплате на ПАО "Лисичанскуголь" - более 89 млн. грн.

Задолженность по зарплате на ПАО "Лисичанскуголь" - более 89 млн. грн.

Сумма задолженности была озвучена на совещании в ЛОВГА по решению проблемных вопросов функционирования ПАО "Лисичанскуголь", которое проходило 15 мая с участием губернатора области.

Как сообщает пресс-служба ЛОГА, в облгосадминистрации пообещали содействовать решению вопроса о погашении задолженности по заработной плате на предприятии "Лисичанскуголь", которая составляет 89,143 млн. грн.

На совещании и. о. генерального директора ПАО "Лисичанскуголь" Юрий Ласиков рассказал, что добыча угля в апреле составила более 22 тыс. тонн угля, из него обогащено - 21,3 тыс. тонн.

Также он проинформировал, что сейчас предприятие добывает до 600 тонн угля в сутки, а также о планах по увеличению добычи до 2500 тонн в сутки за счет запуска 122 лавы шахты им. Д.Ф.Мельникова, запуска лав на шахтах "Новодружеская" и им. Г.Г.Капустина и проведения горных работ на шахте "Привольнянская".

По словам гендиректора "Лисичанскугля", на коллегии Минэнергоугля 20 апреля было получено согласие профильного министра Игоря Насалика о выделении средств на оборудование новых лав.


Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!