Новости

Заместитель министра обороны Украины сообщила о тяжелых боях в Луганской области

Заместитель министра обороны Украины сообщила о тяжелых боях в Луганской области

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, где продолжаются тяжелые бои. Об этом сообщает Telegram-канал заместителя министра обороны Украины Анны Маляр.

17.07.2023, 10:57

"Враг активно наступает с конца прошлой недели на Купянском направлении Харьковщины. В настоящее время противник осуществляет поиск слабых мест в нашей обороне, активно ведет штурмовые действия в районах населенных пунктов Масютовка, Новоселовское с целью вытеснения наших подразделений за барьерный рубеж реки Оскол", - говорится в сообщении.

По словам Маляр, враг хочет вернуть утраченные позиции и заставить перебросить туда резервы ВСУ с других направлений. "Наши войска в обороне оказывают мощное сопротивление. Ситуация сложная. Сейчас продолжаются горячие бои", - отмечает заместитель министра обороны.

Она также сообщила, что на Лиманском направлении противник продолжал безуспешные штурмовые действия в целях вытеснения наших войск в районе Серебрянского лесничества, успеха не имел.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!